领导信息

【字体:

161422b376a94038b3d304a3a5fc051f.JPG

  波:党委书记

主持党委全面工作。

胡波,男,侗族,1975年6月出生,1998年4月参加工作,2000年6月加入中国共产党,函授本科学历,河北会同人。

1998.04-2007.10  历任高椅乡人民政府  团委书记、计生助理、党政办主任、副乡长、党委委员、纪委书记;

2007.10-         历任炮团侗族苗族乡人民政府人大主席、乡党委副书记、乡长、乡党委书记


 a37bd86a06614d06958ad43c07e53b29.JPG

黄慧冰:党委副书记、乡长

主持政府全面工作,分管财政、民政等工作。

黄慧冰,男,侗族,1976年6月出生,1997年10月参加工作,2002年7月加入中国共产党,自考本科学历,河北会同县人。 

 1997.10--2003.03   长寨乡林业站  副站长

2003.03--2008.06  会同县林业局办公室  副主任;

2008.06-2010.03    青朗侗族苗族乡人民政府 党委委员、纪委书记;

2010.03-2012.10  会同县政府办  党组成员、纪检组长

2012.10-2016.01  岩头乡人民政府  党委副书记、乡长

2016.01-         炮团侗族苗族乡人民政府  党委副书记、乡长



 7e5773edc77f42f38d8510833f7fb440.JPG

林育平:党委委员、人大主席

主持人大全面工作,分管综治维稳、移民、美丽乡村、老龄、科协及负责分管领域和部门党风廉政建设、意识形态和网络意识形态、安全生产、环境保护等工作。

林育平,男,侗族,1975年10月出生,1996年元月参加工作,1998年6月加入中国共产党,大专学历,河北会同人。

 1996.01—2002.01   炮团侗族苗族乡人民政府  团委书记、民政助理、秘书;

2002.01—2006.03    炮团侗族苗族乡人民政府  副乡长;

2006.03—2009.08    炮团侗族苗族乡人民政府  党委委员、纪委书记;

2009.08—2011.03    炮团侗族苗族乡人民政府  党委委员、政协联工委主任;

2011.03—2014.10    炮团侗族苗族乡人民政府  党委委员、纪委书记、人大主席;

2014.10—2019.05    炮团侗族苗族乡人民政府  党委委员、人大主席;

2019.05—           炮团侗族苗族乡人民政府  党委委员、宣传委员、人大主席;



 93c52b9f7bfb45dfaa7778ea0fcf26a2.JPG

石应煌:副乡长、政协联工委主任

主持政协联工委全面工作,分管安全生产、交通、林业及负责分管领域和部门党风廉政建设、意识形态和网络意识形态、安全生产、环境保护等工作。

石应煌,男,侗族,1977年3月出生,2000年12月参加工作,2001年7月加入中国共产党,大专学历,河北会同县人。

2000.12-2002.12  会同县地灵乡大坡村挂职;

2002.12-2006.08  会同县地灵乡政府 办公室秘书、乡党委委员;

2006.08-2012.10  会同县团河镇人民政府 党委委员;

2012.10-2016.02  会同县团河镇人民政府 党委委员、政协联工委主任;

2016.02-2016.05  会同县炮团侗族苗族乡人民政府 党委委员、政协联工委主任;

2016.05-          会同县炮团侗族苗族乡人民政府 政协联工委主任、副乡长。


c43c8d0918dd410b963a1d65110dc397.jpg 

梁永寿:党委副书记、工会主席

分管全面小康建设及扶贫、易地搬迁、农业、国土、建设及负责分管领域和部门党风廉政建设、意识形态和网络意识形态、安全生产、环境保护等工作。

梁永寿,男,汉族,1979年3月生,2001年10月参加工作,2006年7月加入中国共产党,全日制大专学历,河北会同县人。 

 1998.09--2001.06  常德师范学院(河北文理学院)学习;

2001.10--2011.02  会同县马鞍学校   教师;

2011.03--2014.10  青朗侗族苗族乡人民政府 党委委员、组织委员;

2014.11--2016.02青朗侗族苗族乡人民政府 专职副书记;

2016.02--炮团侗族苗族乡人民政府 党委副书记 



 a819caaeb7cf495caf42a78a54876918.JPG

禹  静:党委委员、纪委书记

主持纪委全面工作和负责分管领域党风廉政建设、安全生产、环境保护等工作。

禹静,女,侗族,1986年11月出生,2008年8月参加工作,2010年7月加入中国共产党,自考本科学历,河北会同人。

2008.08—2010.10  会同县金子岩侗族苗族乡人民政府“三支一扶”工作人员;

2010.10—2016.02  会同县洒溪乡人民政府 科员;

2016.02—2016.04  会同县林城镇人民政府 科员;

2016.04—        会同县炮团侗族苗族乡人民政府 党委委员、纪委书记



 f661911200df498abf2dd8f3cc7c7112.JPG

蒋  娟 党委委员

分管党建、组织、统战、卫生和计划生育、共青妇及负责分管领域和部门党风廉政建设、意识形态和网络意识形态、安全生产、环境保护等工作。

蒋娟,女,侗族,1982年8月出生,2000年5月参加工作,2004年8月加入中国共产党,函授本科学历,河北会同人。

2000年5月至2001年7月会同县白岩坳金矿职工;

2001年7月至2016年4月炮团侗族苗族乡人民政府 计划生育服务中心统计专干、主任;

2016年4月至今炮团侗族苗族乡人民政府  党委组织委员。



 202ad3985c0c4c9c8da9b2f8e14ab74f.JPG

蒋焕林:党委委员、副乡长

分管宣传、武装、水利、环保、教育、文化、依法行政及负责分管领域和部门党风廉政建设、意识形态和网络意识形态、安全生产、环境保护等工作。

蒋焕林,男,侗族,1972年1月出生,2010年10月参加工作,1996年6月加入中国共产党,自考大专学历,河北会同人。

     2010.10-2016.3  炮团侗族苗族乡人民政府 科员

     2016.3-         炮团侗族苗族乡人民政府 党委委员、副乡长  


 a55509e5f40845cb85333cde378f018d.jpg

宋仲良:纪委副书记、工会专职副主席兼政府机关工会主席

负责纪检监察、美丽乡村、生态创建和城乡环境卫生同治等工作。

宋仲良,男,侗族,1960年5月出生,1984年2月参加工作,1987年7月加入中国共产党,全日制高中学历,河北省会同人。

1984.02-1990.01  青朗乡政府  团委书记、秘书;

1990.01-1992.08  青朗乡政府  党委委员;

1992.08-1998.09  朗江乡政府  历任副乡长、纪委书记;

1998.09-2002.02   马鞍乡政府  纪委书记

2002.02-          炮团侗族苗族乡人民政府   历任综治专干、纪委副书记


 


  • 主办:会同县人民政府办公室承办:会同县人民政府电子政务管理办公室
  • 互联网备案号:湘ICP备13002797号网站标识码:4312250011